En PJC se juegan las finales del Nacional de Escuelas de salonismo

Entre el sábado 15 y domingo 16 de septiembre en Pedro Juan Caballero se disputan las finales del campeonato Nacional de Escuelas de fútbol de salén en las categorías 7, 9 y 11 años "Copa Leandro Patiño".

Apoyan a la organización del certamen: Municipalidad de PJC, Federación Paraguaya de Futbol de Salón y Cambios Chaco S.A.

Escuelas Clasificadas para las Finales

Categoría 7 años (C7): Sportivo Obrero de Amambay, Escuela de Villarrica, Villahayense de Villa Hayes y Villa de Concepción.

Categoría 9 años (C9): CSA de Amambay, Escuela de Villarrica, 8 de diciembre de Remansito y Real Madrid de Caaguazú.

Categoría 11 años (C11): Aquidabán de Amambay, Escuela de Villarrica, 8 de diciembre de Remansito y Ybyyauense de Yby Yau.

PROGRAMACION DE ACTIVIDADES

Viernes 14/09/2018

19.00: Llegada de las Delegaciones

Hotel Royal Palace

20.30: Cena - Club Social Amambay

Sábado 15/09 (Turno Mañana)

-Cancha 1 Club Sportivo Obrero

08.00: C7 - Villarrica vs Obrero

09.00: C9 - Villarrica vs Real Madrid

10.00: C11 - Villarrica vs Aquidaban

-Cancha 2 Club Social Amambay

08.00: C7 - Villa Hayes vs. Villa de Concepción

09.00: C9 - CSA vs. Remansito

10.00: C11 - Remansito vs. Ybyyauense

12.00: Almuerzo - Club Social Amambay

Sábado 15/09 (Turno Tarde)

-Cancha 1 Club Sportivo Obrero

14.00: C7 - Obrero vs Villa Hayes

15.00: C9 - Real Madrid vs Remansito

16.00: C11 - Aquidaban vs Remansito

-Cancha 2 Club Social Amambay

14:00: C7 - Villa de Concepción vs Villarrica

15:00: C9 - CSA vs vs Villarrica

16.00: C11 - Ybyyauense vs Villarrica

19.00: Inauguración - Club Sportivo Obrero

20.30: Cena - Club Sportivo Obrero

Domingo 16/09 (Turno Mañana)

-Cancha 1 Club Sportivo Obrero

08.00: C7 - Obrero vs. Villa de Concepción

09.00: C11 - Aquidaban vs. Ybyyaunse

10.00:C9 - Villarrica vs. Remansito

-Cancha 2 Club Social Amambay

08.00: C7 - Villarrica vs. Villa Hayes

09.00: C11- Villarrica vs.Remansito

10.00: C9 - CSA vs. Real Madrid

-Clausura: Club Social Amambay

11.00: Clausura con entrega de premios

12.00: Almuerzo

13.00: Retiro de las Delegaciones