Intermedia con programación definida para el arranque

Este sábado 17 de marzo comenzará el torneo de la Divisional Intermedia. El domingo será la inauguración oficial con el encuentro entre el Sportivo Trinidense recibirá a nuestro recién ascendido del Nacional B, el Sportivo 2 de Mayo de Pedro Juan Caballero.

Programación primera fecha:

Sábado 17/03

SAN LORENZO .vs. RIVER PLATE

Estadio: Gunther Vogel

9:00 hs

INAUGURACIÓN OFICIAL

Domingo 18/03

Trinidense .vs. 2 de Mayo

10:00 hs.

Estadio: Martín Torres.

 

Liberación .vs. Rubio Ñu

Estadio: Atanacio Villagra.

16:30 hs

 

Guaireña .vs. Martín Ledesma

Estadio: Parques del Guaira.

16:30 hs

 

Caaguazú .vs. Iteño

Estadio: Federico LLamosas.

16:30 hs

 

Fulgencio Yegros .vs. General Caballero ZC

Estadio: Ex Tembetary.

16:30 hs

 

Resistencia .vs. RI 3 Corrales

Estadio: Tomás Beggan Correa.

17:00 hs

 

Ovetense .vs. Fernando de la Mora

Estadio: Ovetenses Unidos.

17:00 hs

 

SEGUNDA FECHA

Sportivo San Lorenzo vs Deportivo Liberación, River Plate vs Ovetense FC, Fernando de la Mora vs Fulgencio Yegros, Gral Caballero ZC vs Sportivo Trinidense, 2 de Mayo vs Deportivo Caaguazú, Sportivo Iteño vs Guaireña FC, Atlético Martín Ledesma vs Resistencia y RI 3 Corrales vs Rubio Ñu

TERCERA FECHA

Liberación vs RI 3 Corrales, Rubio Ñu vs Atlético Martín Ledesma, Resistencia vs Sportivo Iteño, Guaireña FC vs 2 de Mayo, Deportivo Caaguazú vs Gral Caballero ZC, Sportivo Trinidense vs Fernando de la Mora, Fulgencio Yegros vs River Plate y Ovetense vs Sportivo San Lorenzo

CUARTA FECHA

Ovetense vs Liberación, San Lorenzo vs Yegros, River vs Trnidense, F. Mora vs Caaguazú, GCZC vs Guaireña, 2 de Mayo vs Resistencia, Iteño vs Rubio Ñu y Martín Ledesma vs RI 3 Corrales.

QUINTA FECHA

Liberación vs Ledesma, Corrales vs Iteño, Rubio Ñu vs 2 de Mayo, Resistencia vs GCZC, Guaireña vs F .Mora, Caaguazú vs River, Trinidense vs San Lorenzo y Yegros vs Ovetense

SEXTA FECHA

Yegros vs Liberación, Ovetense vs Trinidense, San Lorenzo vs Caaguazú, River vs Guaireña, F. Mora vs Resistencia, GCZC vs Rubio Ñu, 2 de Mayo vs RI 3 Corrales e Iteño vs Martín Ledesma.