tel (0336) 272-537 / (0336) 270-770 cel (0972) 570-000 / (0981) 126-996 sms (0973) 204-996 wasa (0981) 138-527 face Facebook twitter Twitter online Online

Intermedia con programación definida para el arranque
Fecha: 2018-03-13 visita 471
Este sábado 17 de marzo comenzará el torneo de la Divisional Intermedia. El domingo será la inauguración oficial con el encuentro entre el Sportivo Trinidense recibirá a nuestro recién ascendido del Nacional B, el Sportivo 2 de Mayo de Pedro Juan Caballero.
notas

Programación primera fecha:

Sábado 17/03

SAN LORENZO .vs. RIVER PLATE

Estadio: Gunther Vogel

9:00 hs

INAUGURACIÓN OFICIAL

Domingo 18/03

Trinidense .vs. 2 de Mayo

10:00 hs.

Estadio: Martín Torres.

 

Liberación .vs. Rubio Ñu

Estadio: Atanacio Villagra.

16:30 hs

 

Guaireña .vs. Martín Ledesma

Estadio: Parques del Guaira.

16:30 hs

 

Caaguazú .vs. Iteño

Estadio: Federico LLamosas.

16:30 hs

 

Fulgencio Yegros .vs. General Caballero ZC

Estadio: Ex Tembetary.

16:30 hs

 

Resistencia .vs. RI 3 Corrales

Estadio: Tomás Beggan Correa.

17:00 hs

 

Ovetense .vs. Fernando de la Mora

Estadio: Ovetenses Unidos.

17:00 hs

 

SEGUNDA FECHA

Sportivo San Lorenzo vs Deportivo Liberación, River Plate vs Ovetense FC, Fernando de la Mora vs Fulgencio Yegros, Gral Caballero ZC vs Sportivo Trinidense, 2 de Mayo vs Deportivo Caaguazú, Sportivo Iteño vs Guaireña FC, Atlético Martín Ledesma vs Resistencia y RI 3 Corrales vs Rubio Ñu

TERCERA FECHA

Liberación vs RI 3 Corrales, Rubio Ñu vs Atlético Martín Ledesma, Resistencia vs Sportivo Iteño, Guaireña FC vs 2 de Mayo, Deportivo Caaguazú vs Gral Caballero ZC, Sportivo Trinidense vs Fernando de la Mora, Fulgencio Yegros vs River Plate y Ovetense vs Sportivo San Lorenzo

CUARTA FECHA

Ovetense vs Liberación, San Lorenzo vs Yegros, River vs Trnidense, F. Mora vs Caaguazú, GCZC vs Guaireña, 2 de Mayo vs Resistencia, Iteño vs Rubio Ñu y Martín Ledesma vs RI 3 Corrales.

QUINTA FECHA

Liberación vs Ledesma, Corrales vs Iteño, Rubio Ñu vs 2 de Mayo, Resistencia vs GCZC, Guaireña vs F .Mora, Caaguazú vs River, Trinidense vs San Lorenzo y Yegros vs Ovetense

SEXTA FECHA

Yegros vs Liberación, Ovetense vs Trinidense, San Lorenzo vs Caaguazú, River vs Guaireña, F. Mora vs Resistencia, GCZC vs Rubio Ñu, 2 de Mayo vs RI 3 Corrales e Iteño vs Martín Ledesma.

 


Comentarios
en destaque
notas
Fecha: 2018-05-26 vista 41  
La Dirección de Meteorología señala que durante la jornada de este sábado la temperatura comenzará a aumentar y no se pronostican lluvias. En Pedro Juan Caballero se espera un sába ...
notas
Fecha: 2018-05-26 vista 205  
Los fiscales René Fernández y Liliana Alcaraz se constituyeron ayer en el hangar de la empresa Aero Centro SA, propiedad del Grupo Cartes, y se incautaron de una avioneta guardada ...
notas
Fecha: 2018-05-26 vista 88  
River Plate de Asunción recibirá al 2 de Mayo de Pedro Juan Caballero hoy sábado a las 15:00 horas en los Jardines del Kelito. Este encuentro será transmitido en directo por la 570 ...
notas
Fecha: 2018-05-26 vista 56  
Agentes de la regional 1 de la Secretaría Nacional Antidrogas (Senad) realizó este viernes un allanamiento en un obraje de marihuana donde se encontraron cinco campamentos clandest ...
Buscar noticias
Seguinos en Facebook
© Copyright RADIO AMAMBAY 570 AM. Derechos Reservados: Prohibida su reproducción sin previa autorización.
Creado por HOSTIPAR